В США продают уникальный автомобиль-игрушку из СССР

За автомобиль пока не сделали ни одной ставки.
 |  Автор: Максим Назарук
В США продают уникальный автомобиль-игрушку из СССР
Из недочетов в автомобиле только не хватает аккумуляторов / Bring a Trailer

На онлайн-аукционе Bring a Trailer появился уникальный педальный автомобиль, копирующий дизайн легендарной модели "Москвич-408". Эта педальная машина, созданная для детей еще в СССР была выставлена на продажу. Спецификации и особенности этого интересного лота привлекают внимание коллекционеров.

Читайте также: Не детская игрушка от Bugatti Baby II: Кому нужна больше

Педальный автомобиль "Москвич-408" является точной репликой оригинальной модели, за исключением отсутствия дверей и крыши. В СССР такие игрушки были весьма популярными, но сегодня их найти становится все более сложной задачей. Этот экземпляр педального автомобиля выполнен с металлическим кузовом, окрашенным в красный цвет. Он также украшен пластиковым лобовым стеклом, фарами и хромированными деталями, что добавляет ему аутентичности.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Интерьер этой педальной модели включает белый руль и одно черное сиденье. Для движения необходимо крутить педали, аналогично велосипеду. Внутри также присутствуют муляжи приборов. Несмотря на интересный дизайн и старания создателей, следует отметить, что экземпляр, выставленный на продажу, не оснащен аккумулятором, необходимым для работы фар. Однако это можно легко устранить, установив аккумулятор самостоятельно.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Владелец отметил наличие нескольких царапин на кузове, но в целом, педальный автомобиль находится в хорошем состоянии. Торги по этому уникальному педальному автомобилю завершатся через шесть дней. На данный момент не было сделано ни одной ставки, но этот экземпляр точно привлечет внимание ценителей коллекционных игрушек и автомобильных раритетов.

Напомним, что недавно мы рассказывали об уникальной масштабной модели СУ-27 за 20 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK