В Украине уволили 25 руководителей Сервисных центров из-за коррупции

Коррупция при получении прав и регистрационных действиях с авто - главные проблемы Украины еще с момента получения Независимости.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине уволили 25 руководителей Сервисных центров из-за коррупции
В некоторые Сервисные центры так и не нашли замены / hsc.gov.ua

Министр внутренних дел Украины, Игорь Клименко, заявил, что за последние четыре месяца 25 руководителей сервисных центров МВД были уволены из-за фактов коррупции. Против них были возбуждены уголовные дела.

Читайте также: В Украине начнут выдавать права с QR-кодом - кому придется заменить старое удостоверение

Проблема коррупции в органах власти остается одной из ключевых в современной Украине. Министр внутренних дел подчеркнул текущие усилия по борьбе с коррупцией в самом ведомстве, а именно в структурном подразделении МВД, которое отвечает за регистрационные действия с авто.

"В каждом регионе существует специальная служба внутренней безопасности, занимающаяся исключительно сервисными подразделениями. Мы продолжаем проводить такие мероприятия в рамках уголовного кодекса для выявления таких случаев", - отметил Игорь Клименко.

Он также отметил, что всё больше граждан обращаются в полицию с информацией о коррупции и случаях вымогательства. Согласно заявлению Игоря Клименко, уволенные руководители уже находятся в базах данных МВД, а в отношении их возбуждены уголовные дела. Фактически они лишаются возможности занимать должности в государственных органах власти.

Напомним, что недавно в Киеве обнаружили схему, по которой представители автошкол и Сервисных центров продавали права по 450 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK