Как отношения влияют на безопасность на дороге - исследование немецких ученых

Брак может помочь избежать лишних выплат при страховании авто
 |  Автор: Максим Назарук
Как отношения влияют на безопасность на дороге - исследование немецких ученых
Одинокие водители склонны к более безрассудному стилю езды / Getty Images

Накануне Дня влюбленных страховщики Германии раскрыли интересную закономерность, связанную с дорожно-транспортными происшествиями. По данным Verti Versicherung AG, женатые водители безопаснее за рулем, чем холостые. Что стоит за этой статистикой?

Читайте также: Владельцы каких авто больше всего заботятся о своей безопасности - рейтинг

Согласно анализу ДТП за прошлые годы, женатые водители оказались осторожнее на дороге. Их предусмотрительность и внимательность позволяют свести к минимуму риски, что приводит к снижению общего количества аварий. Хотя медицинские и психологические аспекты влияния брака на безопасность движения еще нуждаются в исследовании, страховщики уверены в положительном эффекте.

Статистика свидетельствует: за последние три года женатые водители совершили на 8,3% меньше ДТП и получили на 6,4% меньше расходов на страховые выплаты по сравнению с холостыми. Эта тенденция побудила Verti изменить политику тарификации, избежав дополнительных взносов для семейных пар.

Позитивная динамика в страховании автомобилей женатых пар отражается в уменьшении выплат и росте количества клиентов. Отказавшись от дополнительного собрания, Verti подтверждает: брак может быть не только полезен для сердца, но и безопасности на дороге.

Напомним, что ранее мы рассказывали о самых безопасных водителях по знаку зодиака.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK