Гетманцев рассказал, кого из владельцев евроблях будут штрафовать

Чиновники отметили, что огромные штрафы направлены в первую очередь против перекупов. При этом обычным людям, якобы никто не мешает растаможить автомобиль
 |  Автор: Максим Назарук
Гетманцев рассказал, кого из владельцев евроблях будут штрафовать
depositphotos

Как известно, с 15 июня в Украине началась кампания по льготной растаможке евроблях. Несмотря на это, некоторые владельцы оказались в патовой ситуации и уже не смогут избежать штрафов.

Читай также: Названа реальная стоимость растаможки евроблях: видео

По словам главы налогового комитета ВР Данила Гетманцева, штрафы направлены в первую очередь против продавцов евроблях, как против людей, которые систематически не платят налоги в украинскую казну.

По факту, новым законом о растаможке, депутаты хотели позволить собственникам евроблях, которые покупали их для себя растаможить авто и пользоваться им. Все же остальные нечестные на руку делки должны будут ответить перед законом.

“Относительно евробляхеров. Они меня нисколько не раздражают. Это – люди, которые в свое время воспользовались возможностями приобрести дешевые автомобили. Государство закрывало на это глаза“, – сказал он.

Читай также: Нерастаможенные авто в Украине до 1000 долларов: что купить

Несмотря на это, Гетманцев считает, что больше так продолжаться не может и кампания по растаможке - это последний шанс легализировать евробляхи в Украине.

“Тех, кто продолжал завозить такие машины после нового года, а также авто на еврономерах в возрасте до пяти лет, мы продолжаем штрафовать“, – пояснил Гетманцев.

При этом Гетманцев подчеркнул, что несмотря на ряд уступок, на которые все же пошли депутаты, об отмене акциза в Украине не может быть и речи, так как акциз сам по себе не особо отличается от такого в странах ЕС.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK