Автомобильные аптечки втрое подешевеют

Автомобильные аптечки втрое подешевеют
autonib.com

В МВД согласились разрешить автомобилистам самостоятельно комплектовать аварийные аптечки. Об этом заявил правительственный уполномоченный по дерегуляции хоздеятельности Михаил Бродский. Договоренность была достигнута на рабочем совещании с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Речь идет, в первую очередь, о сокращении перечня лекарств, среди которых есть сильное обезболивающее – буторфанола тартрат, которое без рецепта купить невозможно, так как это опиат с наркотическими свойства.

«Минздрав сам себе противоречит, – говорят в одной столичной аптеке. – С одной стороны, он обязывает водителей иметь этот препарат в аптечке, с другой — мы не можем его продать без рецепта. Но продаем. С буторфанолом аптечка стоит 185 грн., без него 60—70 грн.».

«Мы взяли перечень медикаментов из европейских стран, из Америки, согласовали его с Анатолием Могилевым, – объясняет Михаил Бродский. – Там будут только те препараты, которые можно свободно докупить в аптеке. Буторфанол уберем. Сразу после праздников внесем наше постановление на рассмотрение в Кабмин и примем».

Напомним, ранее глава МВД Анатолий Могилев и Уполномоченный Кабмина по дерегуляции Михаил Бродский договорились о том, как нужно реформировать техосмотр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK