Закон один для всех, но кортежам нарушать можно - ГАИ

Зам начальника управления ГАИ Владимир Резников заявил в эфире ТВі, что кортежи с первыми лицами государства могут нарушать правила дорожного движения
Закон один для всех, но кортежам нарушать можно - ГАИ

[видео более недоступно]

На вопрос ведущего программы Мустафы Найема о том, могут ли кортежи нарушать правила дорожного движения, пересекать двойную полосу, Резников ответил: "Да, поскольку это требование закона... Речь не идет о том, что сотрудники милиции плохо работают. Дело в том, что нужно изменить законодательную базу. Мы будем работать по тем законам, которые пропишет Верховная Рада, будем работать с техникой, которую нам приобретет правительство. Мы - инструмент", - отметил заместитель начальника Госавтоинспекции.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве скорая ждала три минуты, пока ехал кортеж (ВИДЕО)

СМОТРИ ТАКЖЕ: Люди больше часа ждали, пока Янукович проедет мост

Напомним, что прошлой осенью Рада отказалась рассматривать законопроект о запрете перекрытия дорожного движения во время проезда кортежей высокопоставленных лиц.

ТВі также пригласил в студию народного депутата, который прославился своей лихой ездой.

Регионал Владислав Лукьянов рассказал, что уже разговаривал с  Резниковым, и заявил: "Я не спорю, не оспариваю факт превышения скорости, и штраф, который положен за данное правонарушение... Мы составим протокол, я оплачиваю. Я не отказываюсь, более того, я считаю, что это принципиальная позиция: депутат, судья, чиновник высокого уровня - закон для всех один". Сам Резников ранее говорил, что есть основания для составления протокола.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK