В полиции рассказали, когда авто-фантомы выедут на дороги: подробности

Разговоры о появлении авто скрытного патрулирования в Украине ведутся уже практически полгода. Недавно первые авто-фантомы были замечены на улицах Киева.
 |  Автор: Максим Назарук
В полиции рассказали, когда авто-фантомы выедут на дороги: подробности
Авто-фантомы пытаются внедрить в Украине уже полгода / скриншот

Недавно сеть взбудоражило фото автомобиля-фантома Нацполиции на дорогах Киева. Как известно, разговоры о появлении таких авто на дорогах велись достаточно давно, при этом первые реальные авто были замечены на дороге буквально на прошлой неделе.

Читайте также: На дорогах Киева заметили авто-фантомы: первые фото

В полиции поспешили заверить, что авто-фантомы пока еще не выполняют своих функций, а дату выезда этих автомобилей на дороги, в Нацполиции обещают сообщить дополнительно.

Ранее мы сообщали о нескольких Skoda Kodiaq серого цвета у которых были обычные гражданские номера и никаких опознавательных знаков снаружи. При этом внутри автомобили имеют самые передовые датчики и радары для скрытного отслеживания нарушителей ПДД.

Читайте также: Глушилки на авто - зачем нужны, принцип работы, цены

Новые авто-фантомы призваны улучшить ситуацию с безопасностью на дороге. По задумке Нацполиции, водители не будут нарушать, ведь в любой момент из-за угла может показаться полицейский внедорожник и оштрафовать нарушителя.

"Они еще не работают, и никто не выезжал."Фантомы" сейчас проходят процедуры оформления, регистрации, сертификации и все остальное, согласно договору", – заявил Алексей Белошицкий.

По словам начальника Департамента Патрульной полиции, закупкой занималась организация "Укринфрапроект", поэтому сейчас патрульна полиция просто ждет, когда им передадут полностью готовые к использованию автомобили. На данный момент в Нацполиции никак не комментируют сроки, когда авто-фантомы должны выехать на дороги.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK