Украинских таксистов обяжут устанавливать кассовые аппараты в авто

Подобная инициатива должна помочь вывести сферу такси из тени. Это уже не первая инициатива, которая направлена на урегулирование рынка такси в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Украинских таксистов обяжут устанавливать кассовые аппараты в авто
Сегодня лицензионных такси в Украине катастрофически мало / depositphotos

На днях в Верховную Раду подали новый законопроект, который должен вывести бизнес такси из тени. Законопроект был подан депутатами от "Слуги народа".

Читайте также: Поездка на такси Uber обошлась парню в 455 долларов: новый антирекорд

Данил Гетманцев, который возглавляет парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассказал, что сейчас идет активная работа над законопроектом.

Сейчас законодатели хотят вывести бизнес такси из тени и внедрить фискальный контроль. Размер и процедура налогообложения пока четко не прописаны.

"Мы сейчас проводим рабочие группы по этому законопроекту. Депутат от "Слуги народа" Юлия Диденко занимается этим направлением. Мы должны обязать каждого таксиста иметь программный РРО, не составляет труда установить на телефон", – заявил Гетманцев.

Так, практически каждый украинец хотя бы раз в жизни пользовался услугами такси. Несмотря на большую стоимость, это достаточно быстрый и комфортный вид транспорта, особенно в больших городах. В то же время, сейчас рынок такси в Украине практически полностью находится в тени.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK