Куда звонить при виде ямы на дороге: инструкция

Очень часто водители хотят пожаловаться на ненадлежащее состояние дорог, но не знают как это сделать и к кому стоит обращаться.
 |  Автор: Максим Назарук
Куда звонить при виде ямы на дороге: инструкция
При выезде на место инцидента, патрульные всегда фиксируют параметры ямы / Патрульная полиция

Ямы и неровности на дороге могут стать причиной дорогостоящего ремонта автомобиля. Увидев нечто подобное на дороге, водители могут пожаловаться в полицию, что может привести к значительному улучшению ситуации. 

Читайте также: Мгновенная карма: герой парковки провалился в огромную яму

О том, чем может закончиться неравнодушие на дороге рассказал Дорожный адвокат.

История началась с того, что водитель позвонил "102" и сообщил о достаточно крупной яме. Сотрудники, которые прибыли на место, зафиксировали выбоину в дорожном полотне шириной 9 м и длиной 17,6 м.

После этого полиция нашла руководителя областной службы автомобильных дорог, который отвечал за безопасность на этом участке трассы. Проверив руководителя, сотрудники составили на него постановление о привлечении его к административной ответственной по ч.1 ст.140 КУоАП, которая предусматривает штраф 1020 грн.

Читайте также: В Одессе водитель въехал в 2-метровую яму: подробности ДТП

Чиновник решил обжаловать постановление в суде, но у него ничего не вышло. По итогу руководителя службы автомобильных дорог признали виновным и наложили на чиновника штраф в размере 1020 грн. (Дело №489/961/20)

Таким образом, каждый водитель имеет право, после обнаружения ямы на дороге позвонить в полицию, чтобы те зафиксировали факт нарушения и в дальнейшем можно было привлечь чиновника к ответственности.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK