В Украине увеличилось количество поддельных прав после начала войны

Водителей с поддельными документами обнаруживают на дорогах почти каждый день.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине увеличилось количество поддельных прав после начала войны
Как правило, поддельные удостоверения водителя выдает плохое качество печати / Патрульная полиция Киева

За последнее время, в Украине резко возросло количество людей, которые пользуются фальшивыми документами. Так в Патрульной полиции рассказали, что их сотрудники практически каждый день обнаруживают водителей, которые используют поддельные документы. При этом до начала войны водителей с поддельным удостоверением в Украине было сравнительно мало. 

Читайте также: Как продлить украинские права в Польше - инструкция

Один из последних инцидентов случился буквально на днях, где на проспекте Победы полиция остановила водителя автомобиля Hyundai, который нарушил ПДД. При стандартной проверке документов 41-летнего водителя, оказалось, что документ с такой же серией и номером был выдан на другого человека.

Похожий инцидент в этот же вечер случился в Киеве на улице Вадима Гетьмана, где полиция сразу заметила явные признаки подделки документа: нечеткий микротекст и неустановленный шрифт. В обоих случаях сотрудники патрульной полиции вызывали на место инцидента следственно-оперативную группу.

Украинским водителям напомнили, что в случае обнаружения фальшивых документов, уголовную ответственность несет не только изготовитель, но и человек, который пользовался этими документами. 

Напомним, что недавно один хитрый мужчина решил купить права на OLX, поменять их на настоящие в Сервисном центре, но что-то пошло не по плану.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK