Hyundai представит прототип компактного кроссовера

Hyundai представит прототип компактного кроссовера
lenta.ru

Премьера концепта состоится 10 января на Детройтском автосалоне. Дизайн автомобиля разрабатывался в Калифорнийском дизайнерском центре Hyundai. По словам представителей компании, экстерьер кроссовера выполнен в том же стиле, что и внешность моделей Sonata и Elantra нового поколения.

Технические подробности автомобиля компания Hyundai обещает раскрыть на Детройтском автосалоне. Кроме того, как сообщалось ранее, там же будет представлено и компактное купе Veloster, построенное на переднеприводной платформе автомобиля Kia cee'd.

По предварительной информации, Veloster будет предлагаться с двумя 1,6-литровыми бензиновыми моторами - с непосредственным и распределенным впрыском топлива. В первом случае мощность агрегата составит 140 лошадиных сил, а во втором - 130 лошадиных сил. Кроме того, не исключено, что автомобиль также будет доступен с 200-сильным турбодвигателем.

Производство купе Veloster для рынка Великобритании начнется в августе 2011 года. Когда оно появится в продаже в других странах, пока не сообщается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK