Lotus готовит новое спортивное купе

Lotus готовит новое спортивное купе
Lotus

Британский автопроизводитель Lotus опубликовал первые фотографии нового переднемоторного гибридного спорткара с посадочной формулой 2+2.

Модель станет конкурентом автомобилю Aston Martin DB9 и появится в продаже через четыре года. Об этом сообщает издание Autocar

Новинка получит название Elite – это имя за всю 52-летнюю историю Lotus будет использовано в третий раз. Ранее так назывались машины, появившиеся в конце 50-х и середине 70-х годов прошлого века. 

Новое спорткупе Lotus будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 5,0-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, который используется для седана Lexus LS 600h (единственные отличия — у Elite будет нагнетатель и своя система управления), два электромотора, комплект аккумуляторов и планетарную передачу. Ожидается, что в "базе" суммарная мощность силовой установки составит около 540 л.с., а в "заряженном" варианте — 610 л.с. Кроме того, автомобиль получит систему рекуперации энергии при торможении, разработанную компанией самостоятельно. 

По данным производителя, габаритная длина купе Elite составит около 4,6 м, масса будет равна 1680 кг, а уровень выбросов CO2 не превысит 215 г на километр. Это почти на 10 см, 80 кг и 152 г меньше, чем у основного конкурента модели — Aston Martin DB9. Lotus прогнозирует, что до "сотни" новинка разгонится за 3,5 или 3,7 с в зависимости от модификации. Предполагаемая максимальная скорость машины пока не сообщается. 

Новинка будет выпускаться как с кузовом "купе", так и в модификации со съемной жесткой крышей. Также не исключено появление автомобиля, который сможет конкурировать с большим пятидверным хэтчбеком Aston Martin Rapide. В Великобритании стоимость спорткара Lotus Elite составит около 100 тысяч фунтов стерлингов ($156 300). 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK