Honda хочет сделать купе на платформе Accord

Honda хочет сделать купе на платформе Accord
Honda

Мечты поклонников Honda и Acura о появлении в шоу-румах восьмицилиндровых заднеприводных суперкаров на замену модели NSX развеялись окончательно. Судя по обнародованным на этой неделе планам, фирма намерена проследовать дорогой Audi и сконцентрировать внимание на передне- и полноприводных моделях.

В частности, Acura готовится вернуться в два оставленных ею ранее сегмента, дополнив свой ассортимент компактным седаном и купе. Небольшую семейную машину в компании рассчитывают построить на базе модели Honda Civic следующего поколения, которая может появиться на рынке в 2013 году. 

Кроме того, в списке дел на эту осень значится запуск универсала TSX, основанного на европейской версии Honda Accord. Эта машина получит передний привод и четырехцилиндровый бензиновый мотор.

На 2014 модельный год намечено обновление среднеразмерного седана TL. Следующая версия данного автомобиля в числе прочих получит гибридную силовую установку, разработку которой к тому моменту планируется завершить.

Что же касается спортивного купе, то оно будет сконструировано вокруг платформы TSX, которую данное семейство делит с распространенной в Старом Свете Honda Accord. Впрочем, конкретных сроков выхода новинки пока не установлено. 

Запланированный ранее заднеприводный седан с двигателем V8 на конвейер не попадет в связи с сокращением затрат на опытно-конструкторские работы, которое вызвано мировым финансовым кризисом. Под топор эта модель попала из-за уникальности своей платформы, модернизировать которую для нужд единственного автомобиля сочли неразумным. 

Финальный штрих – обновление линеек RDX и MDX, запланированное на 2012 модельный год.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK