Королевский Buick – автомобиль года в США

Королевский Buick – автомобиль года в США
Buick

Журнал NADAguides, выпускаемый американской национальной ассоциацией автодилеров с 1933 года, подвело итоги конкурса Car of the Year 2011. Некоторой неожиданностью стало то, что лучшей машиной был признан Buick Regal, который, впрочем, в сентябре уже получил титул автомобиля месяца.

Несмотря на то, что в течение последнего года в самых популярных промо-роликах фигурируют такие модели, как Chevrolet Volt (обладатель аналогичного титула), Nissan Leaf (финалист европейского конкурса) и Ford Fiesta, лучшим в этом году был признан люксовый седан от одного из подразделений General Motors.

По информации GM, пятое поколение Regal (история модели берет начало в 1973 году) опередило конкурентов по показателям экономичности, цены и оснащенности.

Для рынка Северной Америки машина оснащается двумя вариантами четырехцилиндровых бензиновых двигателей из серии Ecotec, 2,4-литровым атмосферным мощностью 182 л.с. и 2,0-литровым турбированным мощностью 220 л.с.

На автосалоне в Лос-Анджелесе производитель представил спортивный вариант модели - Buick Regal GS. Модель слабее своего европейского аналога, Opel Insignia OPC, на 70 л.с.- под капотом установлен 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 255 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать седан до 100 км/ч примерно за 7 с (у Opel на это уходит 5,8 с).

Помимо более мощного мотора, от стандартной версии Regal GS отличают аэродинамический обвес, 19-дюймовые колеса с дисковыми тормозами и поршнями Brembo, а также система стабилизации StabiliTrak с интегрированным контролем тяги.

На рынке спортивный Buick Regal GS появится во второй половине 2011 года. Цены пока не названы, но прогнозам, автомобиль обойдется в $35 000.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK