Представлен самый мощный Mercedes-Benz C-Class

Представлен самый мощный Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz

По сравнению с предшественником, автомобиль получил новые фары головного света, крупную решетку радиатора и совершенно иной передний бампер выразительной формы с большим центральным воздухозаборником и светодиодными фонарями дневного света. Помимо этого, у "заряженного" седана появился алюминиевый капот, новый задний бампер, карбоновый задний спойлер и 18-дюймовые колесные диски другого дизайна. 

Новинка по-прежнему станет оснащаться атмосферным восьмицилиндровым двигателем объемом 6,2 л и мощностью 457 л.с., работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании также утверждают, что несмотря на прежнюю отдачу мотора, его топливная экономичность улучшилась на 10%. Этого показателя удалось достигнуть за счет использования другого насоса гидроусилителя рулевого управления и добавления специального режима Controlled Efficiency в КПП. 

Для Mercedes-Benz C63 AMG теперь также будет доступен спорт-пакет AMG Performance Package. Он включает в себя установку других поршней, шатунов и распредвала, что позволяет увеличить мощность двигатель до 481 л.с. В этом случае "заряженный" седан сможет ускоряться с нуля до "сотни" за 4,4 с (универсал — за 4,5 с). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. 

Отметим, что новинка также получит модернизированную подвеску с новыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, для автомобиля можно будет заказать опциональный самоблокирующийся задний дифференциал AMG. 

Стоимость Mercedes-Benz C63 AMG пока не называется. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK