Первые фотографии нового Mercedes M-Class

Первые фотографии нового Mercedes M-Class
Mercedes-Benz

Закрытая презентация новинки состоится сегодня, 8 июня, в штаб-квартире производителя в Штутгарте.

Габаритная длина модели составляет 4804 мм, ширина — 1926 мм, а высота — 1796 мм. Таким образом, новый Mercedes-Benz M-Class на 24 мм длиннее, на 16 мм шире и на 19 мм ниже своего предшественника. Внедорожник построен на модернизированной платформе автомобиля предыдущей генерации и его колесная база осталась прежней — 2915 мм.

Первоначально M-Class будет предлагаться с двумя дизелями: четырехцилиндровым агрегатом объемом 2,1 л и мощностью 204 л.с. (500 Нм), а также с трехлитровой "шестеркой", развивающей 258 л.с. и 619 Нм крутящего момента.

Кроме того, для автомобиля станет доступен и 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Этот мотор мощностью 306 л.с. позволит внедорожнику разгоняться с нуля до 96 км/ч за 7,6 с и достигать максимальной скорости 233 км/ч. Все агрегаты смогут работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач и получат систему старт-стоп.

Позднее на рынок также выйдет "заряженная" модификация нового ML-Class, подготовленная ателье AMG. Такой автомобиль получит новый 5,5-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом. Также в гамме силовых установок появится дизель-электрическая версия под названием ML300 Hybrid. Эта машина станет комплектоваться 2,1-литровым дизелем и 20-сильным электромотором.

Широкой публике Mercedes-Benz ML следующего поколения будет представлен осенью на моторшоу во Франкфурте. После этого автомобиль поступит к европейским дилерам.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK