Корейцы сделали новый седан для Nissan и Renault

Корейцы сделали новый седан для Nissan и Renault
Samsung

На рынках вне Южной Кореи новый Samsung станет продаваться как Nissan Teana (в США — Nissan Maxima) следующего поколения. Кроме того, подобная машина появится и под брендом Renault. По слухам, французский вариант назовут Safrane.

Новинка выполнена в стилистике одноименного концепт-кара, который был впервые представлен в апреле текущего года на моторшоу в Сеуле. Дизайн и габаритные размеры (длина — 5 м, ширина — 1,93 м, высота — 1,5 м) прототипа и серийного автомобиля практически ничем не отличаются. Как сообщалось ранее, новый SM7 будет построен на той же переднеприводной платформе D, которая уже используется на нынешней Теане.

По предварительной информации, автомобиль будет предлагаться с 254-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра, а также с трехлитровым дизелем мощностью 240 л.с. Возможно, на выбор предложат и менее мощный 185-сильный V6 объемом 2,5 л.Также не исключено появление и полноприводной модификации.



Напомним, Samsung Motors продает машины с 1998 года. Французы купили 70% акций компании в 2000 году, и с тех пор корейцы используют платформы концерна Renault-Nissan для выпуска локальных моделей.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK