Самый роскошный Citroen готовится к премьере

Самый роскошный Citroen готовится к премьере
Citroen

Впервые Citroen соберет семейство DS на родном континенте, а именно во Франкфурте, где 13 сентября открывается крупный международный автосалон. Эти модели отличаются от своих родственников роскошным внешним убранством и богатством доступного оборудования. Самый новый автомобиль в этой линейке, Citroen DS5, французы представили еще весной на моторшоу в Шанхае (Китай). Теперь же полюбоваться моделью смогут посетители немецкой выставки.

Длина Citroen DS5 составляет 4,52 м, ширина – 1,85 м, то есть этот хэтчбек короче родственного C5 и других машин класса D. Тем не менее, как заявляет производитель, салон вмещает пять человек, а высокая посадка обеспечивает хороший обзор.

DS5 первым из серийных Ситроенов получил 200-сильную гибридную установку, включающую 2,0-литровый турбодизель и маленький электромотор (27 кВт), который передает крутящий момент на задние колеса. Трансмиссия – шестискоростной «автомат».

Водитель может выбирать один из четырех режимов езды: Авто (машина сама переключается между дизельным двигателем и электромотором), Zero Emission Vehicle или ZEV (движение на электротяге, скорость не более 60 км/ч), 4 Wheel Drive, то есть полный привод для преодоления сложных участков дороги (передние колеса приводит дизельный двигатель, задние – электромотор) и Sport (езда с максимальной динамикой, когда дизельный двигатель и электромотор работают вместе).

Производство Citroen DS5 стартует уже в конце текущего года, после чего новинка появится у дилеров. Стоить такой автомобиль будет порядка £25 000 ($40 700).

Самый роскошный Citroen готовится к премьере / Citroen
Самый роскошный Citroen готовится к премьере / Citroen


На стенде французского автопроизводителя также будет красоваться Citroen DS3, дебютная модель в данном семействе. За 18 месяцев продано больше 100 000 таких машин, и чтобы отметить этот успех, Citroen сделал спецверсию под названием DS3 Ultra Prestige.

Крыша новинки покрыта декоративной отделкой, которая меняет оттенок (от матового до блестящего) в зависимости от направления света. Зеркала заднего вида, полосы на дверях и передняя решетка радиатора покрыты «черным хромом» (Dark Chrome). Эксклюзивный DS3 такэе получил 17-дюймовые легкосплавные диски. Кожей обшиты не только спортивные сиденья, а и передняя панель, центральная консоль и дверные карты.

Citroen DS3 – единственная модель DS, доступная в Украине (по цене от $24 050).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK