Россияне презентовали новые концепт и ё-кроссовер

Россияне презентовали новые концепт и ё-кроссовер
motor.ru

У кроссовера изменилась линия крыши и остекления. Кроме того, у машины появились светодиодные фары головного света и фонари дневного света по бокам переднего бампера, а также другие задние фонари. Об этом сообщает Motor.

Представители компании ё-АВТО говорят, что после модернизации салон ё-кроссовера стал просторнее и теперь в нем с комфортом смогут разместиться пять человек. В конструкции учтены требования по безопасности пешеходов стандарта 2014 года.

[видео более недоступно]

Как сообщалось ранее, кроссовер станет первым автомобилем в линейке ё-мобилей. Выпуск этой модели планируется начать в начале 2012 года. Изначально будут собирать машины, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания. Впоследствии на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки, а через два года начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками.

По предварительной информации, расход топлива ё-мобилей – 3,5 л/100 км. Запас хода при полностью заправленных баках машины составляет 700 км для фургона и кроссовера, 1100 км – для хэтчбека.

В середине мая 2011 компания ё-АВТО начала принимать предварительные заказы на автомобили. В настоящее время самая доступная версия машины стоит 360 тысяч рублей ($11 900), а топовый вариант – 490 тысяч рублей ($16 200).

Во Франкфурте ё-АВТО также представила концептуальный автомобиль с необычными дверьми, которые сдвигаются назад.

[видео более недоступно]

Идея концепта – «демонстрация потенциала и возможностей ё-дизайнеров по формированию ё-стиля». Разработчики отмечают, что хотя данный автомобиль не имеет практически никаких шансов выйти в серийное производство, основной замысел был достигнут – европейцы теперь знают, в каком направлении может двигаться дизайнерская мысль российского производителя.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK