Новый седан Peugeot будут собирать в России

Новый седан Peugeot будут собирать в России
Peugeot

Как сообщает газета Авторевю, выпуск машин 308-ой модели наладят на совместном заводе французской группы PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi Motors.

Первоначально этот автомобиль разрабатывался для рынка КНР. Китайцам новинку представили в середине сентября на автосалоне в китайском городе Чэнду.

Габаритная длина седана составляет 4558 мм, а колесная база равна 2612 мм, что всего на четыре миллиметра больше, чем у хэтчбека Peugeot 308.

На китайском рынке новинка будет предлагаться бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 106 и 147 л.с. Моторы могут агрегатироваться с четырехступенчатой автоматической или с пятиступенчатой механической коробкой передач. Какие силовые установки будут предлагаться на российском рынке, пока не известно.

В Китае выпуск седана Peugeot 308 начнется этой осенью на совместном предприятии компании DongFeng и группы PSA Peugeot Citroen в городе Ухань. На местном рынке такой автомобиль будет стоить около 90 тысяч юаней (14 тысяч долларов США).

На сегодняшний день в Украину поставляются пятидверные хэтчбеки и универсалы Peugeot 308 по цене от $19 050.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK