Кроссовер Bentley получит мотор с 12 цилиндрами

Кроссовер Bentley получит мотор с 12 цилиндрами
autocar.co.uk

Об этом, как сообщает издание Autocar, заявил руководитель британской марки Вольфганг Дюрхаймер.

«Мы станем первыми, кто будет использовать двенадцатицилиндровый бензиновый мотор в люксовом внедорожнике. Мне очень нравится эта идея. Это сразу даст всем понять, какой автомобиль самый крутой в этом классе», – заявил Дюрхаймер.

Детальные характеристики двигателя, который планируется устанавливать на внедорожник, топ-менеджер не сообщил. Дюрхаймер только уточнил, что ему нравятся все компоновочные преимущества агрегата W12 по сравнению с V12, а также добавил, что моторный отсек внедорожника будет спроектирован таким образом, чтобы была возможность устанавливать оба эти варианта.

Ожидается, что внедорожник будет предлагаться как с новым поколением двигателя W12, устанавливающегося сейчас на семейство Continental, так и с модернизированным вариантом шестилитрового дизельного V12, который используется для внедорожника Audi Q7.

Как будет выглядеть кроссовер Bentley, неизвестно. На иллюстрации от Autocar изображен «отфотошопленный» Continental с увеличенным клиренсом.

Как сообщалось ранее, SUV планируется построить на платформе Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась немецкому автомобилю от Volkswagen Touareg. Также в британской компании рассматривают возможность использования универсальной архитектуры MLB марки Audi.

Цены на новинку, которая, вероятно, получит название Bentley Cross Continental, будут начинаться в Великобритании от 150 тысяч фунтов стерлингов ($235 000).

Напомним, в сентябре на автошоу во Франкфурте состоялась премьера первого в линейке Maserati кроссовера.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK