Volkswagen сделал кросскупе в духе Range Rover Evoque

Сюрпризом Токийского автошоу стала премьера VW Cross Coupe – концептуального кроссовера с гибридной установкой и чертами четырехдверного купе
Volkswagen сделал кросскупе в духе Range Rover Evoque
Volkswagen

Дизайн Cross Coupe был разработан при участии шеф-дизайнера концерна VW Вальтера де Сильвы и главы марки Volkswagen по стилю Клауса Бишоффа.

По своим размерам компакт-купе попадает в сегмент между моделями VW Golf и Tiguan: длина новинки составляет 4,345 м, ширина – 1,868 м, высота – 1,523 м. Колесная база Cross Coupe чуть-чуть не дотягивает до новой Джетты – 2,63 м против 2,65 у VW Jetta.

Концепт-кар построен на базе новой модульной платформы Volkswagen MQB, которая затем будет использоваться в большинстве моделей концерна с поперечным расположением двигателя.

У машины неплохие «внедорожные» показатели: угол въезда 24,2 градуса, угол съезда – 32,5 градуса. Величина дорожного просвета не уточняется.

VW Cross Coupe оснащен полным приводом: 150-сильный турбомотор и электродвигатель мощностью 40 kW крутят передние колеса, а при необходимости электроника подключает 85-киловаттный мотор к задней оси. Трансмиссия – семиступенчатый преселективный «робот» DSG.

С нуля до ста километров в час кроссовер способен ускоряться за 7 секунд, а его максимальная скорость составляет 201 км/ч. Однако при использовании только электротяги максимальная скорость будет ограничена 120 км/ч.

У силовой установки на VW Cross Coupe есть три режима работы – Eco (режим экономии энергии), Sport (для динамичной езды) и Offroad (с максимально эффективным использованием заднего электромотора). Минимальный расход топлива нелегкого (1748 кг) автомобиля – 2,7 л/100 км по циклу NEDC.

Емкость батарей, установленных на кроссовере, составляет 9,8 кВт ч: только на электротяге автомобиль способен проехать до 45 км, а суммарный запас хода VW Cross Coupe составляет 860 км. Для подзарядки аккумуляторов может использоваться как бензиновый мотор и система рекуперации (водитель может принудительно включить подзарядку от двигателя), так и бытовая электросеть – полнить запас электричества можно от обычной розетки. При этом в большинстве ситуаций автомобиль старается передвигаться на электротяге, а ДВС используется в основном на разгоне.

Премьера VW Cross Coupe состоялась на автошоу в Токио, которое 30 ноября открылось для журналистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK