Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента

Первые седаны Rio нового поколения уже поступили украинским дилерам. Цены стартуют от 117 тысяч гривен
Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента
Kia

Об этом сообщает AUTO-Consulting, ссылаясь на дистрибьютора - компанию Фалькон-Авто. Официально продажи стартуют 20 декабря, но уже можно сходить и «присмотреться».

Удивительно, но нашим удалось договориться с Kia и сделать эту модель дешевле «брата» Hyundai Accent (обе модели сделаны на одной платформе и выпускаются на одном заводе под Санкт-Петербургом). При этом в той же России Rio стоит дороже Соляриса (местное название нового Акцента, базовая комплектация которого несколько хуже).

Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / Kia
Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / Kia


СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового седана Kia Rio

«База» за $14800 или 118 400 гривен включает усилитель руля, подушку безопасности водителя, передние электростеклоподъемники, кондиционер и аудиоподготовку. Accent в схожей комплектации больше не доступен.

Следующий уровень оснащения за $15 300 (122400 грн) дополнительно содержит дисковые задние тормоза, подушку безопасности для пассажира, ABS, бортовой компьютер, задние сидения, складывающиеся в пропорции 60/40, электрорегулировку и подогрев зеркал.

Отметим, что аналогичный Accent за 122 300 грн имеет схожую комплектацию, но без обогрева и электрорегулировки зеркал. То есть Rio в этом случае дороже на 100 грн, но чуть лучше оснащен. С «автоматом» Rio будет стоить $15 800 или 126 400 грн (Accent с АКПП предлагают за 129 850 грн).

Любопытно, что Kia Rio с 1,6-литровым 123-сильным бензиновым двигателем и «автоматом» версии предлагается за $16 600 или 132 800 грн и уже в комплектации mid+ (подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, раскладной ключ типа «финки» с дистанционным управлением центральным замком и багажником, передние противотуманки и аудиосистема). Для сравнения, Accent с таким же двигателем и коробкой стартует со 144 150 грн. В данном случае Rio получается доступнее на 11 350 грн, но укомплектован поскромнее «собрата».

Топ-версия Rio обойдется в $16 700 (133600 грн) за «механику» или в $17 200 (137600 грн) за «автомат». Здесь есть литые дизайнерские диски, боковые шторки безопасности, управление магнитолой на руле, оптитронная панель приборов, климат-контроль, отделка руля кожей, два дополнительных динамика аудиосистемы, запуск двигателя кнопкой и т.п.

Accent в самой дорогой комплектации с «автоматом» стоит 159 050 грн, то есть на 21 450 грн дороже Rio. Справедливости ради отметим, что Акцента за эти деньги будет на 16-дюймовых колесах и еще с рядом опций.

Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / Kia
Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / Kia


Напомним, впервые эту модель украинцам показали в сентябре на Столичном Автошоу, вместе с новой Optima.

Kia Rio российской сборки по дизайну является копией Kia K2, разработанного специально для китайского рынка. В США и других странах продается седан Rio, повторяющий стиль хэтчбека.

До конца года планируется поставить в Украину около 1000 таких автомобилей.

Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / kia.kiev.ua
Новый Kia Rio уже в Украине и стоит дешевле Акцента / kia.kiev.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK