Audi рассекретила новый вседорожный универсал

Немецкий автопроизводитель привез на автошоу в Детройт новый Audi A6 Allroad, который можно заказать с 313-сильным дизелем и восьмиступенчатым «автоматом»
Audi рассекретила новый вседорожный универсал
Audi

Как и предшественник, вседорожную Audi A6 нового поколения можно отличить по увеличенному на 6 см дорожному просвету, пластиковому защитному обвесу по периметру кузова и дополнительной защите днища.

Кроме того, все модификации будут оснащаться адаптивной пневмоподвеской, которая может увеличивать дорожный просвет на 35 мм для преодоления неровностей, либо опускать кузов на 15 мм на высоких скоростях.

Для нового Allroad пока предусмотрено четыре двигателя: бензиновый 3.0 с механическим нагнетателем, развивающий 310 л.с. (440 Нм), и три трехлитровых дизеля мощностью 204, 245 и 313 л.с. Последний мотор оснащен двойным турбонаддувом и обладает крутящим моментом в 650 Нм. С нуля до ста километров в час такой универсал будет разгоняться за 5,6 с – на 0,3 с быстрее, чем бензиновый вариант.

Базовой трансмиссией для A6 Allroad станет семиступенчатый преселективный «робот» S tronic, а самый мощный дизельный мотор будет оснащаться восьмиступенчатым «автоматом». Кроме того, все версии новинки получат систему полного привода на основе дифференциала с коронными шестернями, а мощные модификации будут оснащаться еще и активным дифференциалом на задней оси.

В остальном A6 Allroad мало чем отличается от обычной «шестерки», которая появилась в Украине прошлой весной.  «Вседорожный» универсал оснащается мехатронным шасси с электроусилитем руля, активным круиз-контролем и системой распознавания знаков и дорожной разметки, адаптивными фарами, «умной» мультимедийной установкой с доступом в интернет и навигацией с картами Google, а также системой кругового обзора и ассистентом парковки.

В Европе новый Audi A6 Allroad появится уже ближайшей весной по цене от 54 600 евро.

Напомним, в Украине недавно начали принимать заказы на обновленные A4, в том числе полноприводный Allroad. Также напомним, что весной дилеры получат VW Passat Alltrack.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK