Mercedes-Benz показал салон нового A-Class

Немцы опубликовали фотографии интерьера, на которых видны руль и центральная консоль хэтчбека A-Class следующего поколения
Mercedes-Benz показал салон нового A-Class
Mercedes-Benz

Цель - демонстрация экрана новой мультимедийной системы, максимально тесно взаимодействующей со смартфоном iPhone водителя.

Отметим, что ранее к такому же решению прибегла и Audi, которая показала мультимедийную установку MMI нового поколения A3, но не внешность самой модели.

Основной упор в новой системе сделан на социальные сети, благодаря чему на экране, установленном на центральной консоли автомобиля, можно будет просматривать не только свои аккаунты в Facebook и Twitter, но и читать электронную почту, SMS-сообщения, а также выбирать и слушать композиции из музыкальной коллекции на смартфоне.



СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes показал приборную панель, управляемую жестами

Помимо этого, с помощью голосовых команд можно будет набирать телефонный номер, заносить события в календарь телефона, узнавать прогноз погоды, последние новости или биржевые котировки. Также система будет оснащена доступом к интернет-радостанциям, получит навигационную систему с картографией Garmin и онлайн-оповещениями о пробках.

С помощью нового A-Class в компании хотят привлечь к марке молодую аудиторию, сделав модель «более спортивной и интересной», чем предыдущий хэтчбек.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Велосипедист «разоблачил» новый Mercedes A-Class

Новинка будет построена на модульной переднеприводной платформе. В гамму двигателей войдут четырехцилиндровые дизели объемом 1,8 литра, развивающие 109 лошадиных сил (250 Нм) и 136 лошадиных сил (300 Нм), а также бензиновые «четверки» объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива (122 и 156 сил).

Кроме того, у модели появится и «заряженный» вариант от ателье AMG c полным приводом и твин-турбо агрегатом мощностью около 300-350 лошадиных сил.

Живьем новый A-Class можно будет увидеть в начале марта на моторшоу в Женеве. В Украину такие машины должны привезти осенью текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK