В Украине стартовали продажи нового седана Peugeot

На украинском рынке появилась флагманская модель Peugeot – 508-ой седан бизнес-класса, самая дорогая легковушка бренда
В Украине стартовали продажи нового седана Peugeot
autocentre.ua

Официальная презентация модели состоялась в пятницу, 24 февраля, в галерее Мистецкий Арсенал (Киев). Тогда же стартовали продажи.

Peugeot 508, который пришел на смену сразу двум моделям (407 и 607), будет продаваться в Украине пока только в кузове седан, хотя в Европе доступен универсал.

Автомобиль представлен в четырех уровнях комплектации: Access, Active, Allure и GT. Под капот ставят 1,6-литровые бензиновые двигатели (мощностью 120 л.с. с шестиступенчатой роботизированной коробкой или 150 л.с. с шестискоростным «автоматом»). Дизелей тоже два, 2,0-литровый HDi, развивающий 136 л.с. и топовый 204-сильный агрегат объемом 2,2 л.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея, комплектация и характеристики Peugeot 508

Цены на 508-й стартуют с отметки $29 420 за версию Access с самым слабым двигателем. В «базе» есть комплект современной электроники (ABS, EBD, DSC, ESP), противотуманки, галогеновые фары, система контроля торможения на поворотах, фронтальные и боковые подушки для водителя и пассажира, центральный и «детский» замок с автоматическим запиранием дверей на скорости до 10 км/ч, бортовой компьютер, многофункциональный руль с регулировкой колонки по вылету и глубине, электростеклоподъемники на всех окнах, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, двухзонный климат-контроль, а также проигрыватель с 6 динамиками, поддержкой Bluetooth, USB-выходом и разъемом для iPod.

Peugeot 508 со 150-сильным мотором обойдется как минимум в $34 120. Меньший дизель стоит еще на две тысячи дороже. Укомплектованный «под завязку» седан оценили в $44 400.

В текущем году в Украине дилеры планируют продать 730 автомобилей Peugeot-508. Это около 10% общего объема реализации. При этом примерно 60% таких машин будут с дизельными двигателями, а 15% достанутся корпоративным клиентам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK