Peugeot привез в Украину новый бизнес-седан

Самая дорогая легковушка Peugeot, 508-ой седан, наконец-то в Украине. До конца февраля машины развезут дилерам. Цены уже известны
Peugeot привез в Украину новый бизнес-седан
Peugeot

Украинская премьера флагманской модели Peugeot была перенесена с осени 2011 года в связи с восстановлением японских предприятий поставляющих трансмиссии французов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Официальная презентация модели состоится 24 февраля. Автомобиль уже в Украине и к концу февраля будут обеспечены все дилеры», - пояснил Олесь Шкуратов, маркетинг-директор Пежо Украина.

Напомним, 508-ое семейство класса D (седан и универсал) пришло на смену сразу двум моделям 407-й и 607-й. Недавно вышла вседорожная версия с гибридной установкой. В Европе 508-ой продается в три раза лучше предшественников.

В Украину привезли четырехдверный вариант, который оценили в $29 400. У базовой модификации (Access) под капотом стоит двигатель только 1.6 мощностью 120 л.с. с роботизированной трансмиссией. Дальше, в комплектации Active, уже можно выбирать - 156-сильный версия того 1,6-литрового мотора с шестиступенчатым «автоматом» за $34 120 или 136-сильный дизель объемом 2,0 литра и мощностью 136 л.с., тоже с АКПП ($36 120).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мировая премьера седана и универсала Peugeot 508

Судя по прайс-листу, в «базе» есть комплект современной электроники (ABS, EBD, DSC, ESP), противотуманки, галогеновые фары, автоматическая «аварийка», которая включается при экстренном торможении, фронтальные и боковые подушки для водителя и пассажира, центральный и «детский» замок с автоматическим запиранием дверей на скорости до 10 км/ч, бортовой компьютер, многофункциональный руль с регулировкой колонки по вылету и глубине, электростеклоподъемники на всех окнах, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, двухзонный климат-контроль, а также проигрыватель с 6 динамиками, поддержкой Bluetooth, USB-выходом и разъемом для iPod. Диски – 16-дюймовые, стальные.

Остальное (парктроники, круиз-контроль, подогрев сидений, кожаный салон, сигнализация, легкосплавные диски до 18 дюймов и т.п.) либо докупается отдельно, либо доступно только для версий с другими двигателями. При этом «полный фарш» стоит $44 400 и доступен исключительно с 2,2-литровым дизелем, развивающим 204 л.с. Традиционной «механики» не будет вообще, поскольку дилеры считают, что такая трансмиссия не будет востребована.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии и характеристики кроссовера Peugeot 4008

Помимо 508-ой модели, в 2012 году в Украине появятся обновленный хэтчбек Peugeot 107 (выйдет в марте, будет стоить $10 320 в трехдверном кузове и $11 320 – в пятидверном), а также полноприводный компактный кроссовер Peugeot 4008 (перелицованный Mitsubishi ASX c японскими и французскими двигателями; выйдет в апреле).

Еще одна новая модель – бюджетный седан 408, который будет выпускаться в режиме полного цикла сборки на заводе PSA в Калуге (Россия). Продажи стартуют в декабре 2012 года. Аналогичную модель уже производят в Китае.

Варианты двигателей для Украины еще не утверждены. Предполагается, что автомобиль получит два бензиновых мотора, объемом 2,0 ли 1,6 л, а также 1,6-литровый дизель.

Цены также не разглашаются, но как обещают в Пежо Украина, 408-ой расположится в ценовых пределах, сопоставимых со стоимостью ключевых конкурентов в классе С.

В целом, в 2012 году Пежо Украина собирается реализовать 7 тыс. машин, что соответствует  доле рынка в 2,5%. В 2011 году Peugeot показал рекордную динамику роста (154%).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK