Nissan рассекретил новый семиместный кроссовер

На Женевском автосалоне японская компания выставила на обозрение концепт-кар Hi-Cross, демонстрирующий дизайн будущих кроссоверов бренда
Nissan рассекретил новый семиместный кроссовер
Nissan

Габаритная длина новинки составляет 4660 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1670 мм, а размер колесной базы равен 2780 мм. Таким образом, прототип на 24 миллиметра короче, на 60 миллиметров уже, на 30 миллиметров ниже, а расстояние между осями у него на 150 миллиметров меньше, чем у нынешнего Nissan X-Trail. Сравнение не случайные - многие автожурналисты считают, этот концепт – предвестник следующего Икс-Трейла, хотя в пресс-службе компании Ниссан Мотор Украина говорят, что эти предположения ошибочны: «Это будет абсолютно новая, самобытная модель, которая позволит еще больше расширить модельную линейку кроссоверов Nissan и укрепить позиции бренда в этом сегменте».

У концепта три ряда сидений и семь посадочных мест. Под капотом - гибридная установка, сочетающая в себе 2,0-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, электродвигатель, комплект литий-ионных батарей и вариатор.

[видео более недоступно]

Ожидается, что первый серийный Nissan, построенный по мотивам прототипа Hi-Cross, выпустят не раньше 2013 года. Будет эта новая модель или просто замена старой - покажет время.

Напомним, в Женеве японцы представили еще один концепт – потециальный преемник Note.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK