Представительский Chevrolet перешел в новое поколение

На Нью-Йоркский автосалон Chevrolet привезла полноразмерный седан Impala десятого поколения. Американцы передали дизайн и усовершенствовали двигатели
Представительский Chevrolet перешел в новое поколение
Chevrolet

Автомобиль построен на удлиненной платформе Epsilon II концерна GM, которая уже используется для 5,1-метрового Cadillac XTS. У Импалы для передней подвески используется традиционный Макферсон, а для задней – четырехрычажная схема.

Модель будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателям с непосредственным впрыском топлива: со 182-сильным агрегатом объемом 2,4 литра, с 2,5-литровой «четверкой» мощностью 195 лошадиных сил и с 303-сильной «шестеркой» объемом 3,6 литра. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме того, «десятый» Chevrolet Impala имеет приборную панель с 4,2-дюймовым цветным дисплеем, мультимедийную систему MyLink с восьмидюймовым сенсорным экраном, десять подушек безопасности уже в базовом оснащении, комплекс спутниковой коммуникации OnStar, адаптивный круиз-контроль, а также системы слежения за «мертвыми зонами», предупреждения фронтального столкновения и контроля полосы движения.

В США новинку будут собирать на заводах в Детройте (на нем уже выпускают модели Volt и Malibu) и Ошаве (Онтарио, Канада). Поставки начнут в начале 2013 года.

На Нью-Йоркском автосалоне также выставят новый Chevrolet Traverse, который первым в линейке получил запатентованную GM центральную подушку безопасности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK