Ferrari 458 Spider привезли в Киев и передали владельцу

В Киев привезли новую модель Ferrari – 458 Spider. В официальном шоу-руме автомобиль красовался недолго, поскольку вскоре был передан владельцу
Ferrari 458 Spider привезли в Киев и передали владельцу
Ferrari Kiev

Напомним, Ferrari 458 Spider – открытая версия именитого суперкара, которую представили широкой публике осенью прошлого года на автошоу во Франкфурте.

Алюминиевую крышу можно открыть всего за 14 с. При этом конструкция весит на 25 килограммов меньше, чем аналогичный тряпичный верх, как у F430 Spider. Для обеспечения максимального комфорта при опущенном верхе в машине установлена электрически регулируемая система Wind Stop, которая замедляет поток воздуха и рассеивает его по салону, обеспечивая возможность вести беседу даже на скорости свыше 200 км/час.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Представлен уникальный Ferrari, сделанный для Эрика Клэптона

Технически Спайдер идентичен Италии: задний привод с атмосферным 4,5 л двигателем V8 c прямым впрыском, мощностью 570 л.с., 7-ступенчатая трансмиссия F1 с двойным сцеплением. Отличия – в жесткости конструкции шасси и настройках подвески.

С нуля до «сотни» Ferrari 458 Spider разгоняется за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч, то есть по динамике модель почти не уступает 458 Italia.

[видео более недоступно]

В Европе Ferrari 458 Spider стоит от €226 800. Сколько заплатил новый владелец в Киеве, представители дилерского центра не уточняют, как и кто стал счастливым обладателем.

Напомним, в мае в киевский автосалон привезли Ferrari 599 GTB Fiorano 60 F1, выпущенный в честь 60-летия первой победы итальянцев в чемпионате Формула-1.

Обновление

Как рассказали нам представители Ferrari в Украине, 458 Spider был доставлен в Киев под заказ за 296 000 евро. Новые автомобили будут привозить по мере поступления заявок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK