Представлен новый Honda CR-V для европейского рынка

Японцы представили серийную версию кроссовера Honda CR-V четвертого поколения, который будут выпускать в Великобритании. Поставки дилерам начнут осенью
Представлен новый Honda CR-V для европейского рынка
autocar.co.uk

Напомним, американскую версию этой модели представили еще в 2011 году. В США новый CR-V вышел на рынок по стартовой цене от $22 495 (только на бензине и с "автоматом"). Готовый к производству прототип для Европы показали в марте на Женевском автошоу.

Теперь появились фотографии и характеристики серийной версии CR-V, которая поступит в продажу в октябре 2012 года после мировой премьеры на Парижском моторшоу.

Длина и колесная база кроссовера практически не изменились, потолок стал ниже на 30 мм, но места над головой меньше не стало, поскольку задние сиденья тоже опустили - на 38 мм. Салон попытались сделать просторней, материалы для отделки подобрали покачественней. Autocar пишет, что за счет улучшенной шумоизоляции внутри стало вдвое тише.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Hyundai рассказал о европейской версии нового Santa Fe

Багажник вмещает 569 литров. Задний ряд можно сложить (автоматически - с помощью электропривода). В этом случае CR-V сможет вместить до 1669 литров. Длину погрузочной площадки увеличили на 140 мм (до 1570 мм), а пол решили опустить на 30 мм.

В компании Honda говорят, что новый CR-V "идеально сбалансирован между легковым автомобилем и SUV". Была переработана конструкция полного привода. По умолчанию стоит режим 4х4, на передний привод машина переключается, если колеса не проскальзывают.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Mitsubishi Outlander выставили на обозрение

Под капот ставят 2,2-литровый дизель мощностью 150 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой старт/стоп, а также знакомый 2,0-литровый уже бензиновый i-VTEC той же мощности. В 2013 году CR-V можно будет заказать с очень экономичным 1,6-литровым мотором на "тяжелом" топливе (120 л.с.)

По неофициальным данным, поставки украинским дилерам начнут в конце текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK