BMW представил электроскутер с зарядкой за 3 часа

Баварцы разработали новый скутер, получивший название C Evolution. Это фактически готовый к производству прототип с электромотором мощностью 15 л.с.
BMW представил электроскутер с зарядкой за 3 часа
BMW

Премьера новинки состоялась 27 июля в Лондоне. Чтобы оценить интерес публики, избранным туристам будет предложено провести тест-драйв.

По словам представителей компании, C Evolution с электродвигателем мощностью 11 кВт (15 л.с.) по динамике не уступает «одноклассникам» с двигателями внутреннего сгорания объемом 600 кубических сантиметров, хотя сколько именно занимает разгон до 60 км/ч, разработчики не уточняют. Максимальная скорость ограничена на отметке 120 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: MINI представила публике свой первый скутер (ВИДЕО)

Без подзарядки скутер BMW способен проехать до 100 километров, причем за счет «умной» системы рекуперации (при свободном качении и торможении превращает кинетическую энергию в электрическую), запас хода можно увеличить на 10-20%.

Аккумулятор, вырабатывающий 8 кВт ч, можно зарядить через обычную розетку или специальную «АЗС» меньше чем за три часа, что весьма удобно для езды по городу.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британец сделал самый быстрый скутер в мире

Серийное производство таких электроскутеров в BMW планируют наладить в 2014 году.

[видео более недоступно]

Напомним, недавно немцы открыли в Лондоне свой первый салон для автомобилей под брендом «i». Там же был выставлен электровелосипед под названием i Pedalec.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK