Новый Bentley за 200 тысяч евро скоро привезут в Киев

В Украине стартуют продажи новой версии Bentley Continental – кабриолета GTC с восьмицилиндровым турбодвигателем мощностью больше 500 л.с.
Новый Bentley за 200 тысяч евро скоро привезут в Киев
Bentley

Вместо 12-цилиндрового двигателя под капот этой модели ставят 4,0-литровую «восьмерку» с двумя турбинами, которая при мощности в 507 л.с. «ест» в среднем 10,5 л/100 км. Экономить на горючем удается за счет встроенной системы старт/стоп и возможности постепенного отключения половины цилиндров при небольшой нагрузке. Полноприводный Bentley Continental с мотором V8 сможет проехать без дозаправки 800 километров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первый внедорожник Bentley показали в движении

Максимальный крутящий момент в 660 Нм обеспечивается практически по всему диапазону оборотов от 1700 до 5000 об/мин. В соответствии с традициями Bentley, это обеспечивает пьянящую динамику и легкую подачу мощности. В комбинации с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с близкими передаточными числами, система полного привода позволяет разогнаться до 100 км/час за 4,8 секунды и развить максимальную скорость в 303 км/час. Акселерация сопровождается «рыком», как у гоночных болидов.

Купе и кабриолет с «восьмеркой» от автомобилей с шестилитровым W12 можно отличить по новому переднему бамперу с измененной формой воздухозаборников, 20-дюймовым колесным дискам, патрубкам выпускной системы в виде перевернутой цифры «8» и логотипу компании с белой буквой B на красном фоне, расположенному на крышке багажника.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Bentley показала самую быструю модель в истории

[видео более недоступно]

У официального дилера в Украине цена Bentley Continental GTC V8 составит 211 300 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK