Как выглядит новый Bentley Batur за 2,1 миллиона долларов - фото

Всего компания выпустит 18 автомобилей, последний из которых будет готов к концу 2024 года
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит новый Bentley Batur за 2,1 миллиона долларов - фото
Автомобиль станет самым мощным и дорогим в модельной линейке марки / Bentley

Недавно компания Bentley представил свой самый дорогой и мощный автомобиль — модель Batur. Помимо выдающихся характеристик, авто станет трендтсетером и будет задавать стиль для будущих моделей марки, в том числе и электрокаров от бренда Bentley. Пока другие автопроизводителя пытаются сделать дизайн будущих авто более гладким и спокойным, в Bentley наоборот решили добавить автомобилю больше дерзости и мускулистости. 

Читайте также: В Одессе заметили редкий Bentley Continental GT в уникальном обвесе

Согласно с логикой компании, Batur является последователем родстера Bacalar, который создали в особом подразделении Mulliner. Ради нового авто было изготовлено около 800 новых компонентов, куда входят и переключатели из золота. 

В движение автомобиль приводит топовая версия 6,0-литрового W12 с двумя турбинами и выходной мощностью в 750 л.с. Только на разработку двигателя для нового авто в компании потратили около 2 лет. Ради пиковой мощности инженеры заменили впуск, турбины, систему охлаждения, а также поменяли калибровку.

Отдельного внимания заслуживает и шасси, которое теперь имеет адаптивную трехкамерную пневмоподвеску, электромеханические стабилизаторы и подруливающие задние колеса. Тестовые прототипы испытывали в течение 30 тысяч миль, чтобы проверить возможности авто в разных климатических зонах и условиях.

Каждый из 18 автомобилей будет изготовлен вручную, а владельцы будут иметь возможность широчайшей персонализации авто. Последний из 18 авто за 2,1 миллиона долларов закончат только к 2024 году.

Bentley
Bentley

Напомним, что еще одну Bentley на эвакуаторе заметили во Львове около полугода назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK