Lada Granta Sport и новую Калину готовят к дебюту

На Московском автосалоне компания АвтоВАЗ представит второе поколение Калины, новую версию Гранты – Sport, а также свой первый серийный электромобиль
Lada Granta Sport и новую Калину готовят к дебюту
Lada

На конец августа, когда откроется Московский автосалон, АвтоВАЗ запланировал три мировые премьеры и «еще 13 серийных и перспективных моделей».

Центральный экспонат – концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АвтоВАЗ Стива Маттина, ранее работавшего на Mercedes-Benz и Volvo. Это будет «квинтэссенция ДНК нового стиля Lada», как говорят представители компании.

На стенде АвтоВАЗа будет выставлена Lada Kalina второго поколения, старт продаж которой в 2013 году. Эту модель отличает «новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового двигателя, КПП и подвески с оригинальными настройками».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый «японец» вазовской сборки будет копией Лады

Еще одна новинка – первый в истории АвтоВАЗа серийный электромобиль EL Lada. В компании говорят, что первую партию таких машин оборудуют под такси для Ставропольского края «в самое ближайшее время». EL Lada представляет собой модифицированную Калину, способную разгоняться до 130 км/час, с запасом хода 150 км и полной подзарядкой за 8 часов. Будет ли модель доступна для частных лиц, не сообщается.

[видео более недоступно]

Посетители Московского автосалона также смогут оценить новый Largus в двух модификациях: универсал и фургон (два места плюс грузовой отсек в 2,5 кубометра) и «гражданскую» версию Lada Granta Sport (особенности – оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч). Там же покажут Granta Touring, подготовленную специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе Туринг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: АвтоВАЗу дали $15 миллионов на разработку гибрида

Будет выставлена и первая Lada с автоматической коробкой передач, которую недавно поставили на конвейер. Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней – мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK