Представлен новый Honda Accord для России и Украины

В Москве состоялась премьера седана Honda Accord девятого поколения, который выйдет на украинский рынок весной 2013 года. Цены пока что неизвестны
Представлен новый Honda Accord для России и Украины
Honda

Судя по фотографиям, внешних отличий между представленным в сентябре американским Аккордом и моделью для нашего рынка нет. Сейчас Accord в РФ и Украине доступен с двигателями 2.0 и 2.4, но в девятом поколении двухлитрового агрегата не будет.

Россиянам предложат два мотора - 3,5-литровый V6 мощностью 280 л.с. и новый 2,4-литровый четырехцилиндровый агрегат из семейства Earth Dreams с непосредственным впрыском топлива. Его мощность составит 180 л.с. (нынешний 2,4-литровый мотор, напомним, развивает 200 сил). Меньший работает либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 5-диапазонным «автоматом», больший - только с 6-скоростной автоматической коробкой.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики седана и купе Honda Accord для США

По официальным данным, дизайнеры Honda не только преобразили внешность Аккорда, но и улучшили аэродинамику автомобиля. Спереди Accord получил новую "агрессивную" решетку радиатора, которая соединяет вытянутые блоки фар головного света, а также новый бампер с ячеистой радиаторной решеткой и двумя противотуманками. По данным Хонды, это единственный в своем сегменте автомобиль с двухламповыми светодиодными фарами.

По габаритам седан стал больше (если сравнивать с европейским; в США он меньше предыдущего). Длина Аккорда увеличилась почти 135 мм, а колесная база - почти на 70 мм, так что задним пассажирам стало кофмортней (в ногах место увеличилось примерно на 90 мм). Побольше стал и багажник, который теперь вмещает 480 л и имеет плоский пол.

[видео более недоступно]

Место водителя оснащается сиденьем с электрорегулировкой в 8-ми направлениях, телескопической рулевой колонкой с подрулевыми лепестками переключения передач и двухзонным климат-контролем с системой фильтрации воздуха. На новой панели приборов – 8-дюймовый дисплей с русифицированной навигацией и выводом картинки с кормовой камеры. Аудиосистема с 7 динамиками оснащена тачскрином, а для подключения внешних устройств в салоне есть AUX и USB вход, разъемы для iPod/iPhone и поддержка Bluetooth.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Mazda6 в деталях: фотогалерея и характеристики

Передняя подвеска новой модели теперь сложена по схеме McPherson вместо прежней конструкции с двойными рычагами. За безопасность отвечают 6 подушек, система стабилизации и ABS с электронным "помощником" торможения. Также можно будет заказать адаптивный круиз-контроль и систему контроля "мертвых" зон с камерой в правом боковом зеркале, изображение с которой выводится на основной монитор приборной панели при включении поворотников или от нажатия кнопки на торце левого подрулевого переключателя. Кроме этого, Аккорды будут оснащаться системой предотвращения столкновений CMBS.

Старт продаж в РФ и Украине запланирован на март 2013 года. Цены еще не объявили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK