В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки

В сегменте седанов на стыке классов С и D появился новый игрок - Peugeot 408, который нашим дилерам поставляют из калужского завода концерна PSA
В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки
Peugeot

Эта модель займет место между бизнес-седаном Peugeot 508 и компактным Peugeot 301. (Последний выпускается в Испании, выйдет в Украине весной 2013 года).

Peugeot 408 имеет рекордную длину в классе (4703 мм) и большую колесную базу (2710 мм) и, как следствие, просторный салон и сравнительно большой багажник (526 л).

Базовый Peugeot 408 стоит $18 640 и имеет необходимый набор средств активной и пассивной безопасности (ABS и EBD, систему экстренного торможения, две фронтальные подушки), а также кондиционер, противотуманные фары и передние стеклоподъемники.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв нового Peugeot 408 российской сборки

Французы адаптировали модель для наших дорог и климатических условий. Во всех версиях есть электропривод и подогрев наружных зеркал, металлическая защита картера (устанавливается на заводе), полноразмерное запасное колесо. На всех Peugeot 408 рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, а сидение водителя помимо стандартных направлений также регулируется по высоте. Управление замком крышки багажника осуществляется дистанционно: кнопкой с места водителя либо с пульта дистанционного управления (также входит в базовую комплектацию вместе с централизованной блокировкой дверей и лючка бензобака). В общем – доступен весь необходимый минимум.

В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки / Peugeot
В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки / Peugeot

В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки / Peugeot
В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки / Peugeot

Peugeot 408 на украинском рынке представлен в трех вариантах комплектации, семью цветами кузова с тремя возможными цветовыми комбинациями салона. На выбор предлагают 4 двигателя объемом 1,6 литра: бензиновый мощностью 110 л.с. или 120 л.с., 112-сильный дизель и турибированный агрегат, развивающий 150 л.с. Самые слабые моторы работают с пятиступенчатой "механикой", два других с - 4 и 6-скоростным "автоматом".

СМОТРИ ТАКЖЕ: Kia рассекретила новый седан «джентльмен-класса»

Самый быстрый Peugeot 408 тратит на разгон до "сотни" 9,6 секунды и расходует 8,2 л бензина в смешанном цикле, самый экономичный - 11 с и 5,0 л дизеля, соответственно.

Топовая версия Peugeot 408 (с двухзонным климат-контролем, системой динамической стабилизации, боковыми подушками и т.п.) обойдется в $24 640.

[видео более недоступно]

Из Калуги нам также будут поставлять копию Peugeot 408 под брендом Citroen.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK