Новый Peugeot 301 привезут в Украину грядущей весной

Французы выложили новые фотографии компактного седана, предназначенного для развивающихся стран. Автомобили будут выпускать на заводе PSA в Испании
Новый Peugeot 301 привезут в Украину грядущей весной
Peugeot

В пресс-релизе пишут, что «Peugeot 301 создан так, чтобы с легкостью адаптироваться к любым условиям — жаркий или холодный климат, плохие дорожные условия и прочее».

При длине в 4,4 метра седан имеет приличную колесную базу – 2,6 метра. Объем багажника, по данным производителя, составляет 506 литра (с поднятыми сиденьями).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Peugeot раскрыл комплектацию и стоимость седана 408

Peugeot 301 получил широкий спектр оборудования для обеспечения безопасности: ESP, ABS, до 4 подушек безопасности, систему помощи при аварийном торможении, ISOFIX, и т. д.

На выбор покупателей предложат три двигателя «новейшего поколения», которые работают в комплекте с механической, роботизированной или автоматической коробкой передач:

  • Бензиновый 1,2 л VTi 52 кВт (71 л. с.) с МКПП или «роботом»
  • Дизельный 1,6 л HDi 68 кВт (92 л. с.) с МКПП
  • Бензиновый 1,6 л VTi 85 кВт (115 л. с.) с МКПП или АКПП.

В комплектацию новой модели войдут климат-контроль, MP3-аудиосистема с Bluetooth и USB, дистанционное открытие багажника, задний парктроник и т. д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Skoda Rapid представлен в деталях: фотогалерея и промо-видео

Отметим, что французы решили «обнулить» нумерацию моделей: теперь все новинки будут получать название с единицей в конце (кроме тех, что сейчас заканчиваются на «8»).

Peugeot 301 будет производиться на европейском заводе в городе Виго (Испания). На этом же заводе, напомним, будут выпускать аналогичный Citroen – седан C-Elysee.

Продажи новинки начнутся с 1 ноября 2012 года в Турции, позднее — в Центральной и Западной Европе, России, Греции, странах Магриба, Ближнего Востока, Персидского залива, Африки и Южной Америки. Старт продаж в Украине запланирован на весну 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK