Новый Citroen C-Elysee: названы украинские цены

В феврале в Украину должны привезти Citroen C-Elysee – компактный седан, который будет стоить меньше корейских конкурентов при больших размерах
Новый Citroen C-Elysee: названы украинские цены
Citroen

Напомним, новый Citroen C-Elysee был представлен публике в сентябре на Парижском автосалоне. Автомобиль имеет 4427 в длину, 1748 мм – в ширину, 1466 мм – в высоту и 2652 мм колесной базы. В багажник можно вместить до 506 л (еще 20 л в отделении под полом). Модель, как и родственный Peugeot 301, выпускают на испанском заводе концерна PSA.

Под капотом у базовой модификации стоит трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,2 литра и мощностью 72 л.с., работающий с пятиступенчатой «механикой» (роботизированную коробку решили не предлагать). Стоить такой автомобиль 105 000 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мировая премьера седанов Citroen C-Elysee и C4 L

Альтернативой будут 1,6-литровые двигатели: бензиновый (115 л.с.) и дизельный (92 л.с.). «Автомат» изначально будет доступен только для самой мощной версии. C-Elysee с АКПП ижет уже в средней или максимальной комплектации и стоит от 137 200 грн.

В самой дешевой модификации седан имеет электроусилитель руля, бортовой компьютер, металлическая защита двигателя, ABS, подушку безопасности водителя, центральный замок, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовку. Кондиционер идет как опция за 7330 грн. К тому же, за эти деньги (105 000 грн) нет обогрева зеркал и заднего стекла.

Уже во второй комплектации Tendance (стартует с 117 700 грн) будут подушка безопасности пассажира, противотуманные фары, обогрев заднего стекла, складывающаяся спинка задних сидений, обогрев и электропривод боковых зеркал, кондиционер и множество мелких опций. Как отмечают в AUTO-Consulting, именно в таком исполнении и будет продаваться основная часть Citroen C-Elysee. С 1,6-литровыми двигателями такая комплектация будет стоить 127 400 грн (бензин) и 138 400 грн (дизель). За «автомат» придется отдать еще 10 тысяч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia Cerato прибыл на премьеру в Лос-Анджелес

В топовой комплектации (от 138 800 грн) за доплату есть возможность заказать круиз-контроль (для бензиновых моторов), систему динамической стабилизации, периметрическую противоугонную систему, боковые передние подушки безопасности, металлик, датчик парковки. Уже включена стоимость таких опций, как обогрев нижней части лобового стекла, подогрев передних сидений, задние стеклоподъемники, радио с вынесенным экраном + MP3 + Вход USB + Bluetooth с управлением на рулевом колесе, 4 динамика и др.

Примерно столько же должен стоить «близнец» Citroen C-Elysee – Peugeot 301.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK