Обновленная Ford Fiesta уже приехала в Украину

Первые Фиесты с новым «лицом» и новым мотором появились в Киеве. Массовые поставки начнут в следующем году. До конца 2012-ого действуют скидки
Обновленная Ford Fiesta уже приехала в Украину
Ford

Напомним, премьера обновленной Ford Fiesta прошла в сентябре 2012 года в рамках Парижского автосалона. Спустя пару месяцев, на автошоу в Лос-Анджелесе была выставлена «заряженная версия» (ST) в пятидверном кузове, с 200-сильным мотором.

После рестайлинга у хэтчбека изменилось оформление передка (такую же решетку получил новый Mondeo). Главное новшество, однако, скрыто под капотом –трехцилиндровый турбомотор 1.0 EcoBoost в двух модификациях, мощностью 100 или 125 лошадиных сил. С такой установкой средний расход составляет 4,3 литра бензина на 100 километров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Peugeot 208 скоро приедет в Украину, названы цены

Также в гамме оставили 82-сильный мотор объемом 1,25 литра, тогда как 1,4-литровые предлагать больше не будут. Новый 6-ступенчатый «автомат» доступен только для 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 105 л.с. Остальные агрегаты работают с 5-ступенчатой «механикой». Дизель теперь имеет объем 1,5 литра и развивает 75 л.с.

Кроме этого, Фиесту теперь можно заказать с новой мультимедийной системой, поддерживающей голосовой набор и устройства с Bluetooth.

Уже в базовой комплектации Ford Fiesta есть не только ABS, но и система электронной стабилизации и полный комплект подушек безопасности (передние, боковые, для колен водителя). Сзади предусмотрены крепления для детских кресел.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Hyundai i20 вышел на украинский рынок

При этом в минимальной комплектации (120 000 грн, со скидкой – 112 900) нет кондиционера, элеткростеклоподъемники стоят только на передних дверях, водительское сиденье не регулируется по высоте. Тем не менее, есть подогрев стекла и зеркал, установлен CD/MP3 проигрыватель с 6 динамиками, USB-портом и управлением на руле.

Комплектация на уровень выше (Comfort) стоит от 137 000 грн, с «автоматом» – 162 000 грн.

В топовом исполнении машина обойдется в 168 900 грн (трехдверка, 125 л.с.). За эти деньги вы получите климат-контроль, алюминиевые накладки на педали, легкосплавные диски 195/45R16, галогенные фары с LED-лампочками для езды днем, спортивные передние кресла, спортивную подвеску, передние противотуманные фары.

Обзор новой Ford Fiesta с мотором Ecoboost на Парижском автосалоне:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK