Немцы выпустят Volkswagen CC в кузове универсал

В придачу к четырехдверному купе в семействе VW СС появится универсал в духе Mercedes CLS Shooting Brake. По прогнозам, выйдет он в 2015 году
Немцы выпустят Volkswagen CC в кузове универсал
autocar.co.uk

В следующем поколении Passat CC перейдет на модульную платформу MQB, разработанную в прошлом году для Golf VII и ряда других моделей. Ожидается, что новинка подрастет в размерах почти до 5 метров в длину, чтобы сократить разрыв с флагманским Phaeton. При этом, как удалось узнать журналистам Autocar, в семействе появится универсал.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Audi рассекретила свой самый мощный универсал

Официального подтверждения этим планам пока нет, но британцы со ссылкой на собственные источники утверждают, что концептуально Passat Shooting Brake будет схож с аналогичной моделью из семейства Mercedes-Benz CLS. У машины будет ниспадающая линия крыши и сильно изогнутые задние стойки, при этом объем багажника удастся сохранить на уровне 570 литров. Кроме того, общее увеличение габаритов автомобиля положительно скажется и на пространстве, доступном для пассажиров на задних сиденьях.

Как и сейчас, в 2015 году моторная гамма CC будет состоять главным образом из четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Также могут предложить гибридную силовую установку с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Полноприводные версии получат муфту Haldex пятого поколения.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый универсал Mazda6: фотогалерея и первые цены

Ранее Autocar писал, что кузов лифтбека в стиле CC может получить новый Гольф.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK