Rolls-Royce показал Wraith – свое самое быстрое купе

Британцы привезли на Женевский автосалон новую модель – Rolls-Royce Wraith. Это двухдверка с 633-сильным двигателем, самый быстрый автомобиль бренда
Rolls-Royce показал Wraith – свое самое быстрое купе
Rolls-Royce

Wraith получил платформу седана Ghost, по сравнению с которым он на 130 миллиметров короче (габаритная длина купе составляет 5269 мм) и на 43 миллиметра ниже (до 1507 мм). Ее колесная база уменьшилась на 183 миллиметра (3112 мм), а задняя колея расширилась на 40 миллиметров (до 1700 мм). Весит купе 2300 килограммов – на 200 кг меньше. Подвеску для уменьшения кренов кузова сделали жестче, а рулевое управление перенастроили, добавив «остроты». Также купе получит доработанные тормоза и более цепкие шины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый быстрый Bentley в истории получил ценник

Базовый турбомотор V12 объемом 6,6 литра от седана Ghost форсировали с 563 до 633 лошадиных сил (максимальный крутящий момент возрос с 780 до 800 Нм и доступен уже с 1500 оборотов в минуту). С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Трансмиссия осталась прежней — восьмиступенчатый «автомат» ZF. Однако теперь ее работа может быть синхронизирована с навигационной системой, благодаря чему коробка сможет предугадывать и адаптироваться к дорожным условиям.

Например, за счет информации от GPS и адаптации к стилю вождения КПП будет выбрать оптимальный момент и нужную передачу для переключения перед виражом. Она сможет дольше удерживать одну передачу, если впереди находятся несколько сменяющих друг друга поворотов, тем самым избегая лишних переключений, или заранее включит пониженную – до того, как автомобиль станет поворачивать или подниматься в крутую горку. В ближайшем будущем такие «автоматы» появятся и на всех топовых моделях BMW.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Alfa Romeo рассекретила новую серийную модель

Кроме того, купе получило пневматическую подвеску, систему кругового видеообзора, активный круиз-контроль, систему ночного видения, проекционный дисплей, адаптивные фары головного света, 1300-ваттную аудиосистему с 18 динамиками, 18-канальным усилителем и жестким диском на 20,5 гигабайта. Потолок имитирует звездное небо – эффект достигается за счет 1340 отдельных светящихся оптоволоконных элементов.

[видео более недоступно]

Rolls-Royce Wraith появится у британских дилеров осенью 2013 года. Цена – 245 тысяч евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK