Что может предложить самый дорогой автомобиль в мире за 30$ млн

Rolls-Royce Droptail выпустили в трех экземплярах и каждый имеет свой уникальный дизайн и оформление.
 |  Автор: Максим Назарук
Что может предложить самый дорогой автомобиль в мире за 30$ млн
Особая версия роскошного купе предлагает покупателям гибкие возможности кастомизации / Rolls-Royce

С первого взгляда, вопрос "какой автомобиль самый дорогой в мире?" может показаться простым, но на самом деле это не так. Если вникнуть в его суть, каждый может дать разный ответ и будет в чем-то прав. Дело в том, что существует множество категорий: "новый автомобиль", "самый ценный автомобиль, который продан на аукционе", или "специальное или ограниченное издание" и т.д.

Читайте также: Как выглядит Lanos с самым роскошным салоном в Украине - фото

Возможно, найти "самый дорогой новый автомобиль в мире" будет менее сложно, поскольку недавно компания Rolls-Royce снова продемонстрировала свое мастерство в создании по-настоящему роскошных авто.

По статистике, средняя цена нового авто в мире составляет 48 тысяч долларов, что на 10 тысяч больше, чем до пандемии, но самый дорогой новый автомобиль, Rolls-Royce Droptail, стоит гораздо больше – более 30 миллионов долларов.

Rolls-Royce
Rolls-Royce

Читайте также: Rolls-Royce Mansory на украинских номерах заметили на парковке в Братиславе

Было выпущено три модели Droptail: белый Arcadia Droptail, один экземпляр в рубиновых тонах под названием La Rose Noire Droptail и один под названием Amethyst Droptail. Рубиновый Rolls-Royce считается самым дорогим из трех и его точная цена, равно как и имя владельца, остается неизвестной.

Представленный в 2021 году, Rolls-Royce Boat Tail, ранее считавшийся самым дорогим автомобилем в мире с ценой в 28 миллионов долларов, но сейчас есть все основания полагать, что рубиновый La Rose Noire Droptail стоит гораздо больше – эксперты оценивают его стоимость более чем в 30 миллионов долларов.

Rolls-Royce
Rolls-Royce



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK