Самый быстрый Bentley в истории приехал в Украину

В Киеве состоялась презентация обновленного Bentley Continental GT Speed – двухдверного автомобиля с 625-сильным двигателем и полным приводом
Самый быстрый Bentley в истории приехал в Украину
Bentley

По сравнению с обычным Continental GT, версия Speed выглядит более спортивно. Добиться такого эффекта дизайнерам удалось за счет чуть иного оформления решетки радиатора и агрессивных патрубков выхлопной системы и 21-дюймовых колес.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Bentley рассекретила свой самый мощный седан

Что касается интерьера купе, то он традиционно для британской марки собран вручную с использованием самых качественных и натуральных материалов. В салоне привлекает внимание мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином диском на 30 Гб.

«Сердцем» Bentley Continental GT Speed является 6,0-литровый двигатель W12 с двумя турбинами, 48 клапанами и 4 распределительными валами, выдающий 625 л. с. мощности при 6000 об/мин и 800 Нм крутящего момента. Он работает с 8-ступенчатым «автоматом».

Купе имеет систему полного привода с центральным дифференциалом Torsen, перенастроенную и заниженную на 10 миллиметров подвеску с усиленными пружинами, модернизированную пневматику, восьмипоршневые тормозные механизмы с 405-миллиметровыми дисками на передней оси и 335-миллиметровыми на задней (в качестве опции доступны карбон-керманические тормоза). Шины – размерностью 275/35 ZR21.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Джеки Чан протестировал новый лимузин Bentley

До 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,2 секунды, а до 160 км/час — за 9 секунд. Максимальная скорость купе составляет 330 км/час. На сегодняшний день это самый быстрый серийный автомобиль в линейке британского производителя.

[видео более недоступно]

Базовая цена обновленного Bentley Continental GT Speed— 2 587 000 грн.

В Великобритании цены на эту модель стартуют с £151 100 (1 832 000 грн).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK