Немцы в Шанхае: мировой дебют новых кроссоверов

В рамках Шанхайского автосалона прошла премьера Mercedes GLA, BMW X4 и VW CrossBlue Coupe. Первые два пойдут в серию в первой половине 2014 года
Немцы в Шанхае: мировой дебют новых кроссоверов
autoblog.com

Шанхайский автосалон 2013 года – крупнейшая автовыставка в Китае, которую не обошли вниманием и ведущие европейские автопроизводители.

Три новых концепта представили немецкие компании Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen. Два из них точно пойдут в производство уже в следующем году.

BMW X4 – вторая попытка баварцев скрестить SUV и купе (первой был X6). Техническая база заимствована у нового X3, который сейчас проходит тесты, а вот дизайн полностью оригинальный. Сможет ли он повторить успех «старшего брата»? Узнаем в 2014 году.

[видео более недоступно]

Mercedes-Benz GLA будет самым маленьким кроссовером в истории марки. За основу разработчики взяли платформу и двигатель хэтчбека A-Class. Автомобиль также получил лазерные фары со встроенным проектором и две HD-видеокамер на крыше.

[видео более недоступно]

Volkswagen CrossBlue Coupe своим названием вводит в заблуждение. «Купе» здесь и близко нет, а сам автомобиль оранжевый, а не голубой, как его семиместный вариант. «Вlue» по традиции Фольксвагена в данном случае намекает на «зеленые» технологии – с шестицилиндровым ДВС и парой электродвигателей машина расходует всего 3 л/100 км).

[видео более недоступно]

Подробности о новинках смотрите по ссылкам в их названиях или в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK