ФОТО новинки АвтоВАЗа: помесь Datsun и Лады

АвтоВАЗ в следующем году начнет производство седана Datsun, за основу которого возьмут платформу Lada Kalina/Granta. Дизайн тоже частично «вазовский»
ФОТО новинки АвтоВАЗа: помесь Datsun и Лады
avtosreda.ru

В интернете появились первые изображения седана возрожденной марки Datsun, который был разработан специально для российского рынка. Иллюстрации опубликовала Автосреда.

Судя по этим изображениям, передняя часть кузова нового седана, название которого пока неизвестно, будет выполнена в стиле хэтчбека Go, представленного в Индии, и индонезийского семиместного минивэна Go+. При этом дизайн кормы модели практически полностью дублирует оформление задней части бюджетной четырехдверки Lada Granta.

О моторной гамме новинки пока ничего неизвестно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Daewoo Gentra за 100 тысяч появился в Украине

Производство автомобилей Datsun начнется на АвтоВАЗе в 2014 году. Весной того же года модели возрожденной марки, сделанные на базе Калины, появятся на отечественном рынке. Стоимость машин в базовой комплектации составит от 300 до 350 тысяч рублей (до $10 600).

Отметим, что компания Ниссан Мотор Украина отказалась от импорта Датсунов, поскольку спецпошлины и утилизационный сбор делают их неконкурентоспособными.

Вот так выглядит хэтчбек Datsun Go, разработанный для индийского рынка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK