Стали известны первые подробности о доступной модели Mini

Новый хэтчбек Minor делают в содружестве с Toyota.
Стали известны первые подробности о доступной модели Mini
autowp.ru

Стали известны подробности дальнейшего сотрудничества компаний BMW и Toyota. Как выяснило издание Automoblie Magazine благодаря внутренним источникам, в ближайшее время может появиться новая модель Mini под названием Minor, в разработке которой примут участие специалисты обоих производителей.

Читай также: Mini выпустила пятидверный хэтчбек с компактным мотором

В настоящее время подробности о проекте Mini Minor довольно скупы. Тем не менее, журналистам удалось выяснить, что внешне этот автомобиль будет напоминать одновременно Mini Paceman и концепт Mini Rocketman. Кроме того, автомобиль получит ряд фирменных стилистических элементов — например, маленькую трапециевидную решетку радиатора, стойки кузова, окрашенные в черный цвет, и задние фонари с графикой, напоминающей британский флаг.

Что же касается технической составляющей, то известно, что инженеры сконцентрируются на снижении веса и упрощении конструкции. Также не исключено, что новый автомобиль получит версию с электромотором. Но самое главное, что Minor должен стать самой доступной моделью в линейке Mini — цены на новинку должны составить примерно 14 500 – 16 000 долларов США.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK