Volkswagen привез на автосалон в Китае новый седан (фото)

Новинка заполнит нишу между Passat и Phaeton.
Volkswagen привез на автосалон в Китае новый седан (фото)
worldcarfans.com

Компания Volkswagen привезла на Шанхайский автосалон концептуальный седан C Coupe GTE. По словам шеф-дизайнера немецкой марки Клауса Бишоффа, новинка является предвестником недостающего звена между моделями Passat и Phaeton.

Читай также: Китайцы создали “помесь“ Audi и Volkswagen

Четырехдверка построена на удлиненной модульной платформе MLB. Габаритная длина новинки составила 5071 миллиметр, ширина – 1930 миллиметров, высота – 1445 миллиметров, а размер колесной базы равен 3014 миллиметрам. Седан оснастили гибридной силовой установкой, включающей четырехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 210 лошадиных сил, 124-сильный электрический двигатель, восьмиступенчатый автомат и комплект литий-ионных батарей. Суммарная отдача агрегатов составляет 245 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

Прототип способен разгоняться с места до ста километров в час за 8,6 секунды, а его максимальная скорость равна 232 километрам в час. Исключительно на электротяге концепт может проехать до 50 километров, а в гибридном режиме запас хода составляет 800 километров. В последнем случае расход топлива равен 2,3 литра бензина на сто километров пробега в смешанном цикле.

Читай также: Volkswagen представил внедорожный универсал (фото)

В салоне установили четыре раздельных кресла, что обеспечило внушительное пространство для ног задних пассажиров. В Volkswagen отметили, что на подобных автомобилях следует передвигаться с водителем, для которого предусмотрен специальный шоферский режим.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK