В Шанхае дебютировал "самый доступный" McLaren

Модель 540C будет продаваться по всему миру.
В Шанхае дебютировал "самый доступный" McLaren
carscoops.com

Компания McLaren показала свою новую модель семейства Sport Series. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Шанхае. Спортивное купе носит название 540C и станет самым дешевым автомобилем марки. В продажу новинка поступит в начале 2016 года. 

Читай также: McLaren показал свой "доступный суперкар" (фото)

Дизайн новинки напоминает спорткар 570S, который был представлен ранее на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила обновленный аэродинамический обвес, а также 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски. Салон купе отличается кожаной обивкой, новыми спортивными сиденьями и обновленной информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Под капотом 540C устанавливается 3,8-литровый бензиновый турбомотор V8. Мощность двигателя составляет 540 л. с. и 540 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG. До 100 км/ч спорткар может разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость купе -320 километров в час. 

Читай также: Ferrari обещает создать "доступный спорткар" к 2019 году

Мотор оснащается функцией старт-стоп, благодаря чему средний расход топлива у автомобиля составляет 9,4 литра на 100 км пути. Также новинка получила регулируемые амортизаторы, алюминиевые панели и монокок из углеродного волокна. Вес автомобиля составляет всего 1311 килограммов. 

Что касается цены, то McLaren 540C обойдется в 126 000 фунтов стерлингов. Поставки запланированы на начало следующего года, причем не только на рынки Азии, но и во многие европейские страны



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK