Компания BMW официально рассекретила новую "семерку" (фото)

Среди новшеств - система полностью автоматической парковки.
Компания BMW официально рассекретила новую "семерку" (фото)
BMW

Компания BMW официально представила флагманский седан 7-Series нового поколения. Модель получила лазерные фары головного света, которые, как говорят представители марки, впервые появились на серийном автомобиле, а также систему полностью автоматической парковки, для работы которой не нужно присутствие водителя в салоне. Габаритная длина семерки составляет 5098 миллиметров, ширина 1902 миллиметра, высота — 1478 миллиметров, а размер колесной базы остался таким же, как и ранее (3070 миллиметров у обычной и 3210 миллиметров у длиннобазной машины).

Читай также: Первые официальные фотографии BMW 7-Series утекли в сеть

В конструкции 7-series нового поколения применен армированный углеродным волокном пластик, за счет чего масса уменьшилась на 130 килограммов по сравнению с моделью нынешнего поколения. Из композитных материалов выполнены центральные и задние стойки, а также центральный тоннель. Двери и крыша седана сделаны из алюминия. На 15 процентов снижен коэффициент аэродинамического сопротивления. Это достигнуто за счет использования гладкой облицовки днища, новой формы зеркал заднего вида, воздуховодов в передних крыльях, благодаря которым из колесных арок выводятся потоки воздуха. Кроме того, в решетку радиатора встроены активные воздушные заслонки, которые могут в пять ступеней регулировать поток поступающего воздуха в зависимости от потребностей агрегатов.

Компания BMW официально рассекретила новую
Компания BMW официально рассекретила новую "семерку" (фото) / BMW

Читай также: Компания BMW представила кроссовер X1 нового поколения (фото)

Флагман BMW построен на новой модульной платформе и будет доступен как с задним, так и с полным приводом, а также со стандартной и удлиненной колесной базой. Седан обзавелся новым электромеханическим усилителем рулевого управления и полноуправляемым шасси, которое станет предлагаться в качестве опции как для заднеприводных машин, так и для семерок с xDrive.

Для новой семерки также предлагается новая система Executive Drive Pro, которая будет доступна для всех версий, кроме 740e. Она работает в сочетании с пневмоподвеской, адаптивными амортизаторами и активными стабилизаторами поперечной устойчивости с электромеханической регулировкой. Система подавляет крены в поворотах, на прямых делает подвеску максимально комфортной, а также может предугадывать дорожные условия впереди, заранее подстраивая жесткость амортизаторов. Данные о дороге впереди электроника получает с помощью стереоскопической видеокамеры, навигационных данных и анализа стиля вождения.

Читай также: BMW M2 заметили на тестах в Германии (видео)

Кроме того, у семерки появился мультимедийный комплекс iDrive нового поколения, который имеет сенсорный центральный дисплей и поддерживает управление жестами. С помощью определенных движений рукой перед экраном можно регулировать громкость звука, отвечать на телефонные звонки или закрепить за определенным жестом какую-либо функцию. Также предусмотрена беспроводная зарядка для телефона.

Еще одно нововведение — это дистанционное управление парковкой. Водитель может выйти из автомобиля, нажать на брелке специальную кнопку, и машина самостоятельно встанет на парковочное место или заедет в узкий гараж.

Читай также: В Британии разузнали подробности о новом поколении BMW M3

Семерка получила шестицилиндровые двигатели нового поколения и значительно модернизированную восьмерку. Самый доступный вариант — это 730d с трехлитровым дизелем мощностью 265 сил (620 Нм), позволяющим седану набирать сотню за 5,8 секунды. Бензиновый вариант 740i имеет турбошестерку 3.0, развивающую 326 сил (5,5 секунд до сотни), а 750i комплектуется наддувным двигателем 4.4 V8 мощностью 450 сил (4,4 секунды до сотни). Кроме того, у модели будет гибридный вариант 740e, в состав силовой установки которого входит двухлитровая четверка, 95-сильный электромотор и комплект литиевых батарей. Суммарная мощность — 326 сил. Разгон до сотни у такой машины займет 5,5 секунды. Запас хода на электротяге — 40 километров. Средний расход топлива — 2,1 литра на сто километров пробега.

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK